«Отправился в самостоятельное путешествие»: на улицах города поймали волкособа

На севере Красноярского края полиция нашла владельца бегавшего по улицам волкособа

По Дудинке без хозяина гулял крупный волкособ. Об этом сообщили в краевой полиции.

В полицию обратился молодой чедовек. Он рассказал, что на улице гуляет большая необычная собака. Юнона решил уберечь местных жителей и самостоятельно накинул на собаку петлю из буксировочного троса и отбуксировал пса подальше от жителей. Собака была довольно грязной, и молодой человек не решился посадить питомца в авто. В полицию также обратилась 43-летняя женщина, ставшая свидетельницей этого. Пёс вёл себя мирно.

«Сотрудники ППС незамедлительно выехали на место происшествия. Хозяина собаки быстро удалось установить. Оказалось, что волкособ Джек сбежал с поводка и отправился в самостоятельное путешествие по Дудинке. После буксировки пса парнем, которая всколыхнула соцсети, его здоровью ничего не угрожает. От хозяина заявлений в полицию не поступало. Нарушений полиция не нашла», - отметили в МВД.


Видео: МВД

По данным "КП", волкособ - это не волк и не собака, а помесь двух видов. Внешне животное действительно дружелюбное. Однако стоит понимать, что в нем есть гены дикого зверя. Скорее всего, был выведен искусственно в каком-нибудь частном питомнике, отмечает издание.