«Не бойся, бабушка, все будет хорошо». Патруль ДПС помог спасти пожилую женщину из горящего дома

В Якутске автоинспекторы спасли пожилую женщину из пожара, который начался в автосервисе

23 мая в автосервисе в Якутске произошел крупный пожар. Огонь был такой силы, что перекинулся на соседний жилой дом. Как оказалось внутри была пожилая женщина. Об истории спасения бабушки из горящего дома рассказала пресс-служба Госавтоинспекции Якутии, пишет "КП".

Сотрудники ДПС патрулировали улицы города, они заметили клубы густого дыма и поспешили на место происшествия.

Прибыв на место, мужчины увидели горящие автосервис и гараж. Огонь перекинулся на крышу соседнего жилого дома. На месте работали спасатели и пожарные.

Они вместе со спасателями обследовали загоревшийся дом. Внутри увидели пожилую женщину. Перепуганную бабушку эвакуировали и бережно, на руках отнесли в патрульную машину. Затем передали прибывшей бригаде скорой помощи.

После мужчины заметили, что во дворе дома на пути огня стоит машина — «Нива». Мужчина, увидев в замке зажигания ключ, через дверь багажника запертого автомобиля проник в салон и попытался завести машину. Оказалось, что под капотом не было аккумулятора.

Он попросил помочь местных жителей, которые стояли неподалеку и наблюдали за пожаром. Все вместе, дружно вытолкали машину со двора.

Сейчас жизни и здоровью пенсионерки ничего не угрожает.

Причины возгорания предстоит выяснить следствию.