«Не берите даже как товар по акции»: Росконтроль назвал марки кофе, которые лучше не брать

Росконтроль назвал марки кофе, которые лучше не покупать

Гражданам перечислили марках кофе, которые лучше не покупать, даже если они предлагаются как товар по акции. Результатами исследований поделились в Росконтроле. Специалисты выяснили, что некоторые образцы даже не могут называться настоящим кофе, пишет PRIMPRESS.

Определить, настоящий кофе на глаз практически невозможно. На помощь приходят лабораторные исследования. Представители организации решили поделиться результатами проверок растворимого кофе, который покупают в магазинах чаще всего.

ВРосконтроле отметили, что по-настоящему качественных образцов немало. Есть мнение, что растворимый кофе хуже свежесмолотого, но это далеко не так. По некоторым показателям, например по содержанию кофеина, сублимированный продукт даже превосходит зерна.

Однако марка кофе 3 в 1 показала себя с худшей стороны. Там обнаружили большое число трансжиров, а значит, вместо молока было использовано пальмовое масло. Несколько марок назвали подделками. Это касается брендов кофе из Ленинградской области, а также кофе итальянского происхождения. Оказалось, что в упаковке вовсе не кофе, а смесь злаковых культур, например цикория.