«Начнется 19 мая и будет 28 подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о новом климатическом периоде, который должен наступить с 19 мая

Синоптики сообщили о новом климатическом периоде, который должен наступить с 19 мая. Определенная погода установится сразу на 28 дней подряд. Об этом пишет PRIMPRESS.

По сведениям специалистов, с 19 мая новый погодный период начнется в регионах Урала. В последнее время там наблюдались высокие температуры и небольшое количество осадков. В ближайшее время ситуация может стать более неожиданной.

Синоптики прогнозируют, что в Екатеринбурге с пятницы начнется длительный период, в течение которого практически не будет дождей, а температура воздуха каждый день будет находиться на одном и том же уровне. Столбики термометров будут показывать около 20 градусов, и такой показатель будет наблюдаться в течение 28 дней подряд.

В других частях страны стабильностью погода в это время отличаться не будет. Например, в Санкт-Петербурге резко похолодает на 6 градусов в четверг, но уже к выходным вернется летнее тепло: температура составит 22-23 градуса. Ближе к концу мая синоптики ожидают обвал холода в Северной столице, в результате чего температура днем не будет превышать 13 градусов.

В Центральной России ситуация будет сумасшедшей, потому что показатели будут то опускаться, то подниматься. В Москве пик жары придется на четверг, когда термометры будут показывать до 27 градусов, но затем резко похолодает до 17 градусов. На следующей неделе температура будет скакать от 22 до 17 градусов и затем снова до 21 тепла.