Лишат прав, даже если не пил: водителям сообщили о новой проверке

Автомобилистам рассказали о новой проверке

Автомобилистам сообщили о новой проверке с 21 мая. Она затронет водителей, которые будут появляться на особых территориях. Лишить специальных прав в подобной ситуации смогут тех автомобилистов, кто не выпил ни капли алкоголя. Об этом пишет PRIMPRESS.

Специалисты уточнили, что проверки скоро стартуют во многих регионах. Из-за старта весеннего сезона охоты усилия по контролю активизировали представители различных ведомств. Например, обходить территории, где обычно охотятся люди, будут сотрудники Росгвардии. Поскольку на охоту в лес или к реке приезжают на личном транспорте, проверки затронут в основном водителей.

Отмечается, что специалисты будут проверять, чтобы охота велась по всем установленным правилам, у человека были оформлены все документы, а с собой у него было разрешение на добычу и соответствующая путевка.

В ведомстве напомнили, что отправляться на охоту категорически запрещено в нетрезвом виде. Всех автомобилистов, которые приехали поохотиться за город, будут проверять на алкоголь. Если водитель откажется от такой процедуры, это будет приравнено к нетрезвому ношению оружия.

Подобное повлечет за собой наказание в виде лишения прав на оружние на срок до 2-х лет. В течение этого срока пользоваться стволом, хранить его или покупать будет нельзя.