«Готовьтесь к тихому ужасу с 22 мая». Синоптики сказали, что начнется в понедельник

Синоптики рассказали о климатических изменениях во многих российских регионах

Синоптики соощбили о климатических изменениях во многих регионах, которые начнут активно себя проявлять с 22 мая. По сведениям метеорологов, ситуация из разряда «тихий ужас» наступит сразу в нескольких частях страны. Проявляться такие метаморфозы будут в течение нескольких дней, пишет PRIMPRESS.

С 22 мая в Краснодарском крае начнутся дожди, которые будут идти там в течение нескольких недель. В столице Кубани не будет ни одного солнечного дня. Ближе к концу недели сложится наихудшая ситуация: температура воздуха поднимется до 28 градусов, однако ливни не прекратятся, что создаст ощущение очень сильной духоты. К осадкам присоединятся грозы.

Синоптики предупредили, что климатический кошмар настигнет на последней майской неделе центральные регионы. На Москву сильнейший ливневый дождь обрушится в среду, затем в столице значительно потеплеет.

В Сибири в ближайшие дни ситуация с погодой будет просто сумасшедшей. В Гидрометцентре заявили, что эту часть страны снова ждут ночные заморозки, когда температура будет падать до минус 7-8 градусов.