«Готовьтесь к тихому ужасу с 16 мая». Синоптики резко изменили прогноз на неделю

Синоптики рассказали о ситуации с погодой, которая начнется с 16 мая

Синоптики сообщили о ситуации с погодой, которая начнется с 16 мая и будет подходить под фразу «тихий ужас». Об этом пишет PRIMPRESS.

По данным специалистов, новые прогнозы говорят о том, что третья неделя мая пройдет под знаком климатического сумасшествия. Дело в том, что ситуация с погодой будет значительно меняться несколько раз в течение недели.

В Сибири после аномальной жары придет резкое похолодание. Например, в Новосибирске столбики термометров начнут падать вечером 16 мая, на следующий день температура рухнет сразу на 8 градусов по сравнению с предыдущими сутками. В Томске будет всего плюс 6. В Забайкалье во второй половине недели даже стоит ждать мокрый снег.

При этом ближе к выходным ситуация снова резко изменится в лучшую сторону. Температура взлетит до 22 градусов, например, это стоит ждать в столице Сибири. На Урале жаркая погода придет в понедельник и будет держаться всю неделю: в Екатеринбурге термометры будут показывать 20-21 градус.

В центре России третья неделя мая принесет просто сумасшедшие показатели. Так, в Москве уже к четвергу столбики термометров достигнут уровня в 27 градусов и будут держаться так 3 дня подряд. В Санкт-Петербурге к четвергу, напротив, случится резкое похолодание: температура упадет на 6-7 градусов и начнутся дожди.