Если найдут это в багажнике вечером – лишат прав: водителей ждет новый сюрприз с 19 мая

Автомобилистам рассказали о новой проверке

Воодителями сообщили о новом сюрпризе, который ждет многих с 19 мая. Во многих регионах начнутся проверки, которые будут проводиться преимущественно в темное время суток. Если инспектор найдет в багажнике определенные предметы, водителя могут лишить прав. Об этом пишет PRIMPRESS.

Специалисты уточнили, что новые проверки будут проводиться в основном в темное время суток, так как именно в это время люди будут приезжать для охоты на птиц. Делать это будут граждане в основном на личном транспорте, рейды затронут в первую очередь автомобилистов.

Сезон охоты на водоплавающую дичь и других птиц в России сейчас в самом разгаре. В связи с этим патрулирование территорий активизировали инспекторы охотнадзора. Специалисты обходят территории, где чаще всего охотятся на таких животных, например около рек или озер. Инспекторы делают акцент на вечерних проверках, потому многие будут делать это именно после заката.

Если специалисты увидят на таком месте машину, они обязательно ее проверят. Важно, чтобы охота велась по всем правилам. Если инспектор обнаружит определенные предметы в багажнике автомобиля, то человека ждет серьезное наказание.

Таким предметом может стать тепловизор или прибор ночного видения. Охотиться с такими устройствами на птиц ночью запрещено. То же самое касается и любых световых приборов, например фонарей. Если эти вещи найдут в машине, владельца авто могут лишить прав на охоту. Срок лишения составит от года до двух лет.