Если найдут это под капотом с 23 мая – лишат прав: водителей ждет большой сюрприз

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках

Водителям сообщили о новых проверках, которые затронут содержимое авто под капотом. Представители разных ведомств будут осматривать в том числе и эту часть машины. Если там найдут определенные предметы, водителя ждет наказание вплоть до лишения прав, пишет PRIMPRESS.

Специалисты уточнили, что проверки начнутся в разных регионах. Досматривать будут машины, владельцы которых приезжают на специальные территории, расположенные в лесу или около водоемов. В такие места водители обычно добираются для того, чтобы порыбачить или поохотиться. Эти процессы должны проходить по всем правилам.

Следить за соблюдением правил будут специалисты охотнадзора и региональных министерств природных ресурсов. Представители ведомств предупредили, что, если инспекторы увидят автомобиль около реки или озера, где часто рыбачат, машину могут обыскать.

Дело в том, что многие водители применяют во время рыбалки запрещенные устройства. Например, это могут быть рамки или сетки, а также сразу несколько крючков на обычных удочках. Для того чтобы их не поймали на запрещенных методах, автомобилисты прячут предметы в авто. Предприимчивые кладут такие вещи под капот.

Опытные инспекторы осматривают обычно все отсеки в машинах. Если подобные предметы будут найдены под капотом, водителя ждет лишение особых прав: то есть охотой и рыбалкой ему будет запрещено заниматься на срок до 2-х лет.