Депутат Госдумы, который ушел в зону СВО в ЛНР: Нам помогают жители республики, а мы – им

Евгений Первышов рассказал, как бойцы помогают жителям ЛНР

Евгений Первышов - бывший мэр Краснодара, депутат Госдумы, а ныне действующий военный дал интервью "КП". Первышов рассказал, как бойцы помогают жителям ЛНР, как население откликается, и об акции, которую запустили военные для детворы республики.

- Были ребята-волонтеры из Краснодара, они приезжали с гуманитарной миссией. И вместе с ними мы шли по улице, где бегала детвора, которая и попросила велосипеды, - рассказывает сайту "КП"-Луганск" депутат Госдумы, бывший мэр Краснодара, а ныне военный Евгений Первышов. - И мы с ребятами посоветовались, и решили подарить им велосипеды, весна все-таки.

Первая партия велосипедов разошлась быстро. Не только детям помогают военные. Делятся гуманитаркой и со взрослыми.

- Много гуманитарки сегодня приходит в части, и есть излишки продуктов питания, - рассказывает Евгений Первышов. - Мы знаем, что в населенных пунктах, которые находятся на линии боевого соприкосновения, людям очень трудно найти продукты. Поэтому если есть возможность, мы всегда оказываем помощь людям.

- Но люди стараются еще и сами помогать военнослужащим, - поясняет Евгений Первышов. – Кто чем может.

Бывший глава Краснодара Евгений Первышов отправился добровольцем в зону СВО осенью прошлого года. У него был боевой опыт. Во время прохождения срочной службы с 1994 по 1996 годы он бывал в горячих точках, потому решил, что будет полезен в зоне спецоперации.