Автохама Новоселова обвиняют в похищении подростков

В Екатеринбурге объявили в розыск Игоря Новоселова – автохама, известного по мему «Ты кому сигналишь, дядя?» и другим криминальным эпизодам. Об этом пишет e1.ru.
- Любитель скандально-криминальных историй по материалам полиции Березовского 13 января судом действительно объявлен в розыск, так как уклонялся от явки в суд, где должно было слушаться его дело, - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Игорь Новоселов возил несовершеннолетних в багажнике автомобиля по городу. Так, например, летом 2020 года мододой человек затолкал в багажник своей машины 17-летнего подростка потому, что тот показался ему похожим на закладчика. Потерпевшие стали обращаться в полицию лишь спустя продолжительное время.
- Дело в том, что эти двое якобы похищенных - сами не такие уж и невинные овечки. По имеющейся информации, это наркоманы, имевшие проблемы с законом. Немного подозрительно, что они обратились в органы лишь спустя столько времени, - также сообщили в пресс-службе.
На сегодняшний день место нахождения Новоселова неизвестно, ему грозит до 12 лет лишения свободы.