10-летний мальчик из Улан-Удэ передал военным 3,6 тысяч рублей из копилки

Глава Бурятии Цыденов: мальчик из Улан-Удэ передал военным 3,6 тысяч рублей из копилки

10-летний мальчик из Улан-Удэ накопил 3,6 тысячи рублей и вместе с рисунком передал военным. Об этом рассказал глава Бурятии Алексей Цыденов, ссылаясь на полпредство республики в Москве.

"В Улан-Удэ живет 10-летний мальчик Богдан. Он накопил 3600 рублей и передал Денису Леонову (зампредседателя общественной палаты республики, атаман Улан-Удэнского городского казачьего общества "Верхнеудинская станица" - ред.), а он в свою очередь передал нам конверт с надписью "Это все мои деньги, они все вам на вещи". Также наш юный герой вместе с младшим братом нарисовали рисунок защитникам", - сказано в сообщении.

По сведениям пресс-службы полпредства Бурятии в Москве, на средства были заказаны футболки с рисунками детей и надписью на спине "Бурятия". Первую футболку примерил командир танкового экипажа Виталий Олейников из Кабанского района, находящийся на лечении в госпитале. Он поблагодарил детей за подарок и внимательное отношение к военным.

"Теперь наших подопечных будут греть воспоминания о родном крае и замечательном мальчике, болеющем всей душой за воинов спецоперации", - подчеркнули в полпредстве.