РИА Новости: «Новой целью Москвы может стать удар по Японии ядерным оружием»

Накануне визита японского премьера в США в Shukan Gendai появилась статья, в которой прозвучало мнение одного из японских экспертов по безопасности, что если Россия проиграет на Украине, то следующей ее целью может стать Япония. Об этом пишет ria.ru.
На встрече Фумио Кисиды и Джо Байдена предполагается обсуждение темы, относящейся к интересам России. Лидеры двух стран поднимут вопросы об усилении военного альянса с акцентом на новую роль Японии в Индо-Тихоокеанском регионе. Токио больше нацелино на усиление своих вооруженных сил. У американцев целью является создание глобальной коалиции против Китая, в которой Япония в силу географического положения и истории занимает ключевое место.
По заявлению одного из военных экспертов неоспоримым преимуществом Владимира Путина является дьявольское ядерное оружие «Сармат».
- Островная Япония может быть уничтожена одним выстрелом. Вполне возможно, что в случае неудачи на Украине Москва ударит по Японии «Сарматом», чтобы продемонстрировать свои достижения, - говорит профессор университета Цукуба Ицуро Накамура.