· 16+ · strebkov

"Заставлял резать кожу и зашивать нитью": Сын бизнесмена пытал девушку под видом агента ФСБ

В Екатеринбурге началось рассмотрение уголовного дела 27-летнего Александра Нечипуренко, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает "Комсомольская Правда".

По версии следствия, с 2015 по 2017 года сын предпринимателя втерся в доверие к своей девушке Ульяне. Все это время, со слов потерпевших, Александр представлялся «агентом ФСБ», а после предложил возлюбленной «пройти испытания» для вербовки в спецслужбы.

Ранее свердловская прокуратура сообщала, что девушка подвергалась изощренным пыткам. В их числе капельницы с глюкозой, а также принуждения к разрезанию кожи скальпелем с последующим зашиванием хирургической нитью. После чего Нечипуренко якобы заявил Ульяне, что она провалила испытания и теперь нужны деньги на откуп.

В последующем Александр переписал квартиру на улице Павла Шаманова, которую родители Ульяны купили для дочери, на себя. С третьей попытки матери девушки Марине Новоселовой удалось вернуть квартиру себе. Лишь после этих разбирательств полиция возбудила уголовное дело.

"Мы квартиру продали, теперь люди ее сдают. Пришлось избавиться от нее, так как боялись, что он будет нам гадить. Мы его приняли в семью, как родного. Он все для этого делал. Я его очень любила, делала все, что он просил. Я его приняла как сына. Не ожидала от него такой подлости", - пояснила в разговоре с «КП-Екатеринбург» Марина Новоселова.

Судебное заседание было намечено на 15 сентября, но из-за болезни Александра рассмотрение перенесли на 1 ноября 2022 года.