«СВО превратилась в войну»: пресс-секретарь Президента России Песков прокомментировал что изменится после

Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что его высказывания о превращении СВО в войну не должны толковаться как официальное объявление состояния войны.

Песков призвал не смешивать употребление термина "война" в его контексте с тем, как это понимают участники протестных акций против специальной военной операции.

Отвечая на запрос о том, изменяют ли его ранние высказывания о превращении СВО в войну статус конфликта, представитель Кремля указал, что фактически, после вступления коллективного Запада в конфликт, для России СВО стала войной. Но это не означает юридических изменений, для РФ это остается специальной военной операцией.

Песков подчеркнул, что страны Запада все активнее вмешиваются в конфликт. Он также отметил, что нельзя сопоставлять его употребление слова "война" с тем, как это понимают противники СВО. Песков подчеркнул, что это сравнение некорректно, поскольку контексты совершенно различны. Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул важность понимания разницы в контекстах, в которых употребляется слово "война", сообщается в ТАСС.