«СВО превратилась в войну»: Песков объяснил что изменится после этого

В заявлении пресс-секретаря президента России подчеркнуто, что употребление термина "война" не должно быть путано с тем, что имели в виду противники специальной военной операции (СВО).

Согласно его высказыванию, переход от СВО к войне не означает автоматического присвоения статуса войны.

Получив запрос о том, изменяют ли его предыдущие заявления о переходе от СВО к войне суть конфликта, представитель Кремля подчеркнул, что с появлением коллективного Запада в конфликте, для России он стал войной. Все же, это не означает изменения статуса конфликта в законодательном плане, по-прежнему это СВО с точки зрения официальной политики.

Слова пресс-секретаря президента России, Пескова, вызвали широкий резонанс в обществе, когда он заявил, что страна оказалась в состоянии реальной борьбы, напоминающей войну. Он призвал к тому, чтобы не принимать на свой счет то, как противники интерпретируют данный термин, подчеркнув, что контекст их действий существенно отличается от контекста российской стороны.

Песков напомнил о том, что понятие "война" может иметь различные значения в зависимости от обстоятельств. Такие заявления были сделаны в ходе беседы с журналистами, сообщает агентство ТАСС.