«СВО превратилась в войну»: Дмитрий Песков разъяснил что изменится после этого

Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что использование термина "война" не означает то же самое, что используют протестующие специальной военной операции (СВО).

Отвечая на запрос о влиянии его предыдущих заявлений о превращении СВО в войну на статус конфликта, представитель Кремля отметил, что после вступления западных стран в борьбу, Россия видит это как войну. Но это не означает официального признания войны, официально это все еще СВО.
В своем выступлении пресс-секретарь президента РФ, Песков, подчеркнул, что Россия в настоящее время столкнулась с серьезными вызовами, которые можно сравнить с ведением реальной битвы. Он обратил внимание на активное нарастание участия стран Запада в конфликте, что, по его мнению, требует серьезного анализа и действий.

По его словам, необходимо учитывать различия в контексте и смысле данного слова, сосредотачиваясь на различиях в интерпретации его у разных сторон. Важно сопоставить, каким образом противники и сам Песков используют термин "война", чтобы полноценно понять суть происходящего, отмечается в сообщении агентства ТАСС.