· 16+ · strebkov

Перестанет работать уже с 14 ноября: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян

Российским гражданам, которые пользуются мессенджером WhatsApp, рассказали о новых правилах, которые подготовили разработчики приложения. С изменениями столкнутся все пользователи уже с 14 ноября, когда начнут устанавливать последнее обновление этой программы, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новое обновление мессенджера разработчики сделали как для пользователей телефонов на базе операционной системы Android, так и на базе iOS. При этом приложение обновили еще далеко не все владельцы аккаунтов, многие сделают это в понедельник, когда выйдут на работу. И с этого момента всех пользователей ждут изменения.

Так, владельцы мессенджера уже подтвердили, что россиян, которые пользуются WhatsApp, ждет ряд новых правил. В первую очередь владельцы аккаунтов лишатся важной функции, которая ранее работала на всех телефонах. Теперь если из группы выйдет какой-либо участник, это заметит только администратор. Раньше соответствующее уведомление получали все участники группы, но отныне такая функция перестанет работать для всех.

Кроме того, изменение затронет процесс удаления сообщений в группах. Админы сообществ смогут удалять те сообщения, которые были отправлены в группу для всех. Но в данном случае как раз будет указываться, кто именно удалил текст или фото, которые были туда отправлены.

Также пользователи мессенджера с новым обновлением получат ряд возможностей. Например, можно будет создать и отправить любому человеку ссылку на звонок, для этого нужно будет перейти на соответствующую вкладку. А вокруг профиля каждого человека будет появляться кольцо, если контакт создал для себя статус.