Опубликовано видео взрыва из цеха завода "Эластик", где погибло 17 человек

В Рязанской области на запись камеры видеонаблюдения попал момент взрыва в цехе по производству пороха на местном заводе. На кадрах видно, как мощная взрывная волна буквально отбрасывает рабочих, которые в момент происшествия разгружали мешки. Затем все заполняется плотным густым дымом.

Напомним, что пожар произошёл в поселке Лесной Шиловского района в пятницу утром, 22 октября 2021 года. Все случилось на территории завода "Эластик". Громкий взрыв прогремел прямо в цехе по производству пороха. По предварительной информации в результате такого крупного ЧП, скончались 17 человек, ранее сообщалось что один из них жив, но находится в крайне тяжелом состоянии.

В Рязанской области 25 октября объявлен днем траура по погибшим в пожаре. При этом в пресс-службе МЧС основной причиной возгорания назвали нарушение технологического процесса на заводе. На данный момент Следственный комитет уже возбудил уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности, которое повлекло смерть одного и более человек, сообщает ria.ru.