Выпил 40 таблеток обезболивающего: Мужчина после удаления зуба попал в реанимацию

Пациента с желудочным кровотечением спасли медики Московской областной больницы имени Розанова. Юноша выпил 3 упаковки обезболивающих препаратов, чтобы избавится от зубной боли, сообщает gazeta.ru со ссылкой на Минздрав Московской области.

Мужчина обратился с жалобами на головокружение, слабость и постоянную ноющую боль в животе. Было установлено, что за 3 дня до этого ему удалили зуб. Для того, чтобы не чувствовать боль пациент начал самостоятельно принимать обезболивающие препараты. За 3 дня он выпил более 40 таблеток.

«В двенадцатиперстной кишке пациента возникла острая язва, которая разрушила кровеносный сосуд, приведя к массивному язвенному кровотечению. Критическая кровопотеря со снижением уровня гемоглобина потребовала экстренной госпитализации в отделение реанимации, переливания большого объема донорской крови», — рассказал заведующий хирургическим отделением № 1.

Кровотечение остановили и стабилизировали состояние молодого человека. Пациент остается под наблюдением медиков на амбулаторном лечении.