Открываем дачный сезон безопасно

Совсем немногие любители проводить время за городом знают о том, какие опасности их подстерегают на даче. Поэтому перед тем, как отправляться в свою первую поездку, важно подумать не только о том, чем именно вы будете заниматься на садовом или дачном участке, но и как обеспечите свою безопасность и безопасность ваших близких.

Ожоги и порезы

Работа на дачном участке с приходом весны всегда связана с использованием инструментов. Починки может требовать забор или крыша, а прошлогоднюю листу, ветки и прочий мусор обязательно следует сжечь.

Облагораживание участка требует немало сил и внимательности, и часто именно в такие моменты человек получает самые разные травмы. Это в первую очередь порезы, ссадины, царапины, небольшие ожоги и другие поверхностные повреждения кожного покрова.

Здесь как никогда на выручку придёт бальзам Спасатель. Его механизм действия основан на способности быстро запускать процессы регенерации в повреждённых тканях. Это не только ускоряет процесс заживления, но и помогает предотвратить появление рубцов на коже после её повреждения. Уникальный состав бальзама предупредит развитие инфекции в повреждённых тканях, даже если раны, порезы или ссадины были получены грязными инструментами или вы работали без защитных перчаток.

Ушибы и растяжения

На даче и садовом участке ушибы и растяжения – дело обычное. Чтобы уменьшить неприятные симптомы, на повреждённый участок тела следует приложить что-то холодное, например, пластиковую бутылку с водой, а затем намазать это место бальзамом Спасатель.

Это средство поможет быстрее устранить внутренний отёк тканей и снимет боль. К тому же при ушибах с образованием гематомы (синяка) бальзам лучше всего справится с его быстрым рассасыванием. Но чтобы быть уверенным в том, что полученная травма не является серьёзной, рекомендуется обязательно обратиться к врачу.

Что должно быть в дачной аптечке

Перед тем, как отправляться на дачу или садовый участок, следует позаботиться о таком важном компоненте, как аптечка. Что же должно находиться в ней и как не забыть самое важное? Вот примерный список:

  • вата или ватные диски;
  • бинты, стерильные и нестерильные;
  • жгут;
  • спиртовые салфетки;
  • перекись водорода;
  • йод и зелёнка;
  • детский бальзам Спасатель;
  • парацетамол;
  • активированный уголь;
  • антигистаминные препараты.

Вооружившись всеми необходимыми медикаментами и препаратами, можно смело отправляться на дачу или садовый участок и наслаждаться весенним теплом, солнцем, и первой зелёной травкой.