Не получается строить планы во времена кризисов? Выход есть!

Мы живем в удивительные времена: один кризис следует за другим, передавая эстафету тревоги в сфере безопасности, здоровья и качества жизни. Эта череда неуверенности захлестывает все страны и континенты, побуждая правительства и общественные организации искать все новые и новые пути выхода.

Анализ складывающейся ситуации показывает, что главная угроза людям совсем не очевидна, как более понятные житейские проблемы. Но эта угроза затрагивает не отдельные страны, а все человечество в целом - это климатический кризис.

Резкая смена климата стремительно нарастает, но за общей тревожной информационной повесткой сводные данные об изменениях привычных природных явлений теряются из поля зрения. А зря. Эта угроза возглавляет ТОП-5 самых прогнозируемых в ближайшие годы кризисных бедствий.

И эту проблему невозможно решить в одиночку ни отдельному государству, ни даже союзу нескольких государств. Виной тому наш потребительский формат общества, сложившийся очень давно и поддерживаемый нашим выбором. Деньги правят миром, власть в почете, и, к сожалению, сегодня они намного ценнее человеческой жизни. Но только сменив формат общества с потребительского на созидательный, можно изменить главный принцип современных человеческих взаимоотношений “человек человеку - волк” и поставить жизнь человека превыше всего.

«Созидательное общество» не просто пустые слова - это международный волонтерский проект, охватывающий все новых участников из разных стран мира. В нем уже участвуют люди из более 18 стран мира. Они проникаются правдивой информацией и присоединяются к проекту и становятся волонтерами, не обращая внимания на религиозные убеждения, культурные различия или национальности. Подтверждает это тот факт, что глобальные онлайн-форумы в рамках проекта переводились на 150 языков, на которых говорит 90% человечества и, конечно же, объединяют участников со всего мира.

Какие задачи ставит перед собой общемировой проект Созидательное общество?

  • создать условия для построения такого общества на всей планете мирным путем;
  • обеспечить платформу для глобального, международного, открытого обсуждения концепции и модели Созидательного общества во всех сферах жизни;
  • поиск новых способов объединения всего человечества и создание условий для активного участия каждого человека в жизни общества независимо от социального положения, вероисповедания или национальности.

Ознакомиться с проектом можно здесь: https://creative-society.ru

Вся правда о климате и том, что нас ждет, какой выход и как мы можем жить будут озвучены 22 апреля 2023 года в 15:00 по Гринвичу на Международном онлайн-форуме «Глобальный кризис. Выход есть», который будет переводиться в прямом эфире синхронно на 150 языков. Присоединяйся! От твоего выбора зависит твоя жизнь, жизнь твоих близких и детей, и будущее, будет ли оно у нас!