Более 300 подростков задержали по всей России из-за беспорядков

В Москве из-за беспорядков задержали более 300 подростков

Во время февральских праздников в полицию Москвы из-за беспорядков были досталены более 350 человек. Силовики считают, что они причастны к неформальному движению "Редан". Об этом рассказал источник в правоохранительных структурах.

"В Москве 24 и 25 февраля в отделы полиции доставили более 350 человек, 319 из которых — несовершеннолетние. У некоторых из доставленных изъяли газовые баллончики, ножи, а также страйкбольные пистолеты", — сообщил источник.

По его сведениям, беспорядки начались после того, как 23 февраля несколько участников движения "Редан" во время трансляции в Telegram оскорбили "лиц неславянской внешности". Компания подростков спустилась в метро, на станции произошла драка с другой компанией. Одному из участников брызнули в лицо из баллончика. Силовики возбудили уголовное дело о хулиганстве, обвинения предъявили 3-м несовершеннолетним.

Собеседник РИА Новости уточнил, что после проверок большинство несовершеннолетних отпустили, на родителей 11 подростков составили административные протоколы.