Водитель разбил стекла в своей машине, избавляясь от тонировки по требованию ГИБДД

В Волгограде водитель не смог снять тонировку с машины и разбил стекла на глазах у ДПС

В Волгограде водитель ВАЗ-2109 разбил стекла своего авто гаечным ключом после того, как не смог снять с них тонировочную пленку. Об этом сообщается в Telegram-канале областного ГУ МВД. Инцидент был записан на видео.

«Водитель избавился от тонировки и стекол, не соответствующих ГОСТ, оригинальным способом», — отмечается в сообщении полиции.

По данным газеты, ру, инспектор ДПС остановил автомобиль Lada с тонированными стеклами и измерил специальным прибором светопропускание стекол. Водитель попытался устранить нарушение на месте и успешно сорвал тонировочную пленку с лобового стекла, однако с покрытием на боковых передних стеклах не справился. Затем молодой человек достал из багажника гаечный ключ для отвинчивания колес и разбил оба стекла на передних дверях.

Согласно требованиям технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», лобовое и передние боковые стекла должны пропускать 70% света. На тонировку заднего стекла и боковых стекол сзади ограничений не накладывается.