ФСБ: Мигрантам предлагали жениться на многодетных россиянках за вознаграждение

Злоумышленники предлагали иностранцам заключить фиктивный брак или усыновить чужих детей за вознаграждение

Злоумышленники разбработали схему, направленную на легализацию мигрантов. Они предлагали иностранцам заключить фиктивный брак или усыновить чужих детей за вознаграждение. О схеме узнали сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Об этом пишет KP.RU.

«При силовой поддержке Росгвардии в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий пресечена противоправная деятельность межрегиональной группы, специализировавшейся на организации незаконного пребывания граждан иностранных государств на территории московского и липецкого регионов», - сообщили в ФСБ России.

Также было проведено 45 обысковых мероприятий, опрошено более 30 свидетелей. Организатор и 4 активных участника группы задержаны.

У мошенников были обнаружены поддельные документы, изготовленные для иностранцев. Их делали в собственной типографии-мастерской.

«Мошенники устраивали иностранным гражданам не только поддельные документы, но и оказывали содействие в заключении фиктивных браков, установлении отцовств над детьми из числа российских граждан с целью последующей легализации иностранцев на территории России», - отметили в ФСБ России.

Сейчас устанавливаются клиенты, которые таким образом обрели российское гражданство. За использование поддельных документов их ждет суд и депортация.