Автобус вез команду на областные соревнования: школьный автобус попал в ДТП

В Иркутской области в результате ДТП перевернулся школьный автобус

В Иркутской области в результате ДТП перевернулся школьный автобус. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона, пишет РИА Новости.

Автобус вез команду из 12 пятиклассников школы города Саянска на областные соревнования и попал в аварию. По предварительным данным, авария произошла по вине водителя автомобиля "Жигули", не уступившего дорогу автобусу на повороте с основной дороги.

"После эвакуации из автобуса детей осмотрели оперативно прибывшие на место врачи скорой помощи, травм и повреждений не обнаружено. Все ребята и взрослые ехали пристегнутые, как того требуют правила школьных перевозок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что соревнования проходят на стадионе районного центра Залари. Проживание участников организовано на базе детского лагеря. Сейчас дети с руководителем находятся в лагере. По предварительной информации, все остаются на соревнования.

На месте ДТП работали сотрудники полиции. Проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности движения начала Иркутская областная прокуратура. По данным правоохранителей, в ДТП пострадали два человека, которые находились в легковом автомобиле.