Врач Скрябин: употребление шампанского вредно для зубов

Регулярное употребление шампанского и других игристых вин может привести к развитию стоматологических проблем и спровоцировать головные боли. Такое предупреждение сделал заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения столицы Валентин Скрябин. Об этом пишет gazeta.ru.
Газированные алкогольные напитки ускоряют опьянение, а содержащиеся в большом количестве в шампанском дополнительный сахар и дрожжи могут навредить зубам.
- Углекислый газ, который образуется в результате добавления дополнительного сахара и дрожжей в процессе брожения, может также повредить зубную эмаль. Так что имейте в виду, что регулярное употребление шампанского может поставить под угрозу здоровье ваших зубов, - сообщил специалист.
Нарколог также отметил, что регулярное употребление шампанского может вызывать приступы мигрени, алкоголь замедляет метаболизм и расщепление углеводов, в результате чего может пострадать фигура. Врач напомнил, что безопасного для здоровья алкоголя не существует.