«Указ подписан»: всех, у кого остались деньги на банковской карте, ждет сюрприз с 12 апреля

Неожиданное решение для владельцев таких средств приняли многие крупные банки

Гражданам, у которых остались средства на банковской карте, рассказали о новом сюрпризе. Решение для владельцев денег приняли многие банки, фактически подписав для этого указ. За счет новых условий россияне смогут распорядиться своими деньгами иначе. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов. Об этом сообщает PRIMPRESS.

По сведениям специалиста, банки продолжают менять ставки по своим продуктам.

«В последнее время мы видим, что сразу несколько банков либо вводят новые вклады с высоким процентом доходности, либо повышают ставки по своим популярным продуктам. Например, Уральский банк реконструкции и развития сейчас установил максимальную ставку по вкладу на уровне 9,5 процента годовых, а «Почта Банк» запустил депозит с доходность до десяти процентов», – рассказал Попов.

Валерий Попов отметил, что подобные ставки находятся примерно на одном уровне с официальной инфляцией, которая, по сведениям Росстата, сейчас составляет около 9% в годовом выражении. С начала года цены выросли всего на 4%.

«Если у человека остались свободные деньги на банковской карте после прихода зарплаты и оплаты всех необходимых счетов, лучше не держать их на обычном счету, а положить на вклад или накопительный счет. Так можно избежать постепенного обесценивания средств», – подчеркнул эксперт.

Он добавил, что лучше выбирать те вклады, выплата по которым осуществляется каждый месяц. В таком случае вкладчик будет защищен от потери процентов, если понадобится срочно снять деньги с депозита.