Указ подписан. Всех, кто получает пенсию или пособия, ждет большой сюрприз с 1 апреля

Всех, кто получает пенсию или пособия, ждет большой сюрприз с 1 апреля

Россиянам, которые получают пенсию или любые социальные выплаты, рассказали о сюрпризе, который их ждет в апреле. Получатели смогут оформить новую возможность, которая позволит им уберечь деньги от инфляции. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

Это касается не только заработных плат, но и пенсий, и других социальных выплат, которые граждане получают от государства.

«Многие банки сейчас начисляют для своих клиентов определенный уровень процентов на остаток по счету. То есть если в течение месяца хранить на счету определенную сумму, на нее будут начисляться проценты, которые будут выплачиваться в начале следующего месяца. А для получателей пенсий финансовые учреждения зачастую предлагают еще более выгодные условия», – рассказал Попов.

По его словам, один из крупных банков гарантирует начисление 10 процентов годовых в виде дохода на сумму, которая будет лежать в течение месяца на карте «Мир». Такой доход можно будет получить, если на счету будет постоянно находиться от 30 до 100 тысяч рублей. Доступна такая опция будет для всех, кто получает пенсию или любую социальную выплату от государства, например выплату на детей.

«С помощью таких процентов можно будет перекрыть инфляцию и уберечь деньги от обесценивания. А помимо этого, можно будет получать еще и кешбэк с различных покупок», – добавил эксперт. Оформить такую карту можно будет уже с 1 апреля, в том числе можно выпустить ее в виртуальном формате, не выходя из дома