Теперь будет запрещено. Всех, у кого лежат деньги на банковской карте, ждет сюрприз

Всех, у кого лежат деньги на банковской карте, ждет сюрприз

Гражданам, которые пользуются картами и хранят там деньги, рассказали о новом сюрпризе. Новое правило для владельцев пластика готовит Центробанк. Определенные действия в отношении держателей карт теперь будет совершать запрещено. Об этом пишет PRIMPRESS.

Финансовый эксперт Валерий Попов рассказал, что новое правило для всех российских банков готовит регулятор. В ЦБ решили кардинально изменить практику, которая сейчас доставляет неудобств гражданам. Речь идет о звонках и сообщениях от банков по поводу рекламы их услуг.

По его словам, новые условия будут работать следующим образом. Всем, кто оформляет карту, будут предлагать подписать специальное соглашение о том, что банк может звонить и рассылать рекламу новому владельцу пластика. Это будет такой контракт, подписание которого должно быть сознательным для человека. Если документ не будет подписан, то со стороны банка доставать владельца карты рекламой будет запрещено.

В ЦБ отмечают, что соглашение может оформляться и особой формой на сайте банка. Главное, чтобы оно было отдельно от основного договора. После того, как срок соглашения истечет, продлевать его автоматически банк не будет иметь права, добавил эксперт