Теперь будет нельзя. Всех, у кого есть карта «Мир», ждет большой сюрприз с 2 мая

Россиянам, у которых есть банковские карты «Мир», рассказали о новом сюрпризе

Гражданам, у которых есть банковские карты «Мир», рассказали о новом сюрпризе, который их ждет в мае. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, пишет PRIMPRESS.

По его сведениям, в начале мая прекратят работу сразу несколько программ, которые были запущены национальной платежной системой совместно с партнерами. По таким программам владельцы карт «Мир» могли получить на счет денежный возврат или скидку на товары.

С мая воспользоваться такими возможностями будет нельзя. Завершится акция одной из крупных страховых компаний. При покупке полиса владельцы карт получали кешбэк в размере 10 процентов от стоимости защиты. Максимум можно было вернуть 10 тысяч рублей.

С мая закончится программа от одного из крупных онлайн-кинотеатров в России. Все, кто оплачивал подписку этого стриминга в приложении или на сайте, получат аналогичный денежный возврат в размере 10 процентов.

Также мая прекратит действовать акция, которая была введена национальной платежной системой для молодежи до 25 лет. Молодые обладатели банковских карт могли получать кешбэк после оплаты различных услуг или доставки еды. Максимум за все покупки можно было вернуть 1000 рублей. С 3 мая не будет доступна скидка 20 процентов на развлечения фестиваля «Мир» на курорте Роза Хутор.

По словам эксперта, это вовсе не значит, что для держателей такого пластика закончатся все бонусы в мае. Несколько десятков программ продолжат действовать, а владельцам карт будут доступны как скидки, так и кешбэк, которые можно будет получать в течение всего месяца.