Спишут со всех без исключения. Всех, у кого есть карта «Мир», ждет сюрприз с 3 апреля

Новые условия для владельцев карт заработают в этом месяце

Россиянам, у которых есть банковские карты «Мир», рассказали о сюрпризе с 3 апреля. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Специалисты уточнили, что новое правило для владельцев банковских карт национальной платежной системы заработают с апреля. Скоро держатели карт «Мир» смогут оплачивать проезд в общественном транспорте со значительной скидкой. Например, такая возможность будет представлена всем, кто будет находиться в Санкт-Петербурге.

Местные власти приняли решение о введении новых тарифов для проезда в транспорте. Изменение коснется троллейбусов и трамваев. Если оплачивать проезд банковской картой «Мир», со всех без исключения будут списывать 43 рубля вместо прежде действоваших 65 рублей.

Также платить меньше за проезд в общественном транспорте смогут владельцы таких карт и в других регионах. Например, в Приморском крае для пассажиров наземного транспорта будут делать скидку в размере 8 рублей с каждой поездки. Для этого будет мало иметь одну карту «Мир», необходимо будет также установить приложение Mir Pay на телефон с операционной системой Android. Важно, чтобы телефон владельца карты поддерживал возможность оплаты одним касанием.