Спишут со всех без исключения. Всех, у кого есть карта «Мир» ждет сюрприз с 20 марта

Всех, у кого есть карта «Мир», ждет сюрприз с 20 марта

Гражданам, у которых есть банковская карта «Мир», рассказали о сюрпризе, который их ждет с 20 марта. Для владельцев карты приняли новое решение. Оно затронет процесс снятия наличных и оплаты товаров в магазинах. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Эксперты утверждают, что новое изменение ждет всех владельцев уже скоро. Национальная платежная система заявила, что для держателей пластика появилась возможность использования карт в Кубе. Там будут действовать определенные правила.

Граждане с такими картами, которые окажутся в этой стране, уже с 20 марта смогут снять наличные деньги со своего счета через банкоматы местного банка, которые расположены в столице. Средства будут конвертированы по курсу один к полутора. Кроме того, за снятие наличных со всех без исключения владельцев карт «Мир» спишут определенную комиссию.

К оплате в магазинах карты национальной платежной системы пока приниматься не будут. Этот недочет планируют устранить в ближайшее время, так что скоро возможности карт «Мир» на Кубе станут еще шире. В итоге принимать подобный пластик от россиян смогут уже все коммерческие организации в этой стране.