Специалисты дали четкое разъяснение: россиян обрадовали выплатой 18 000 рублей с 20 апреля

Россиянам рассказали о денежной выплате

Россиянам рассказали о денежной выплате. Размер средств заявлен на уровне 18 тысяч рублей. Деньги обещают выплатить единовременно. Специалисты дали четкое разъяснение такой информации. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Финансовый эксперт Валерий Попов уточнил, что информация о выплатах начала распространяться в Сети. Источники пишут, что утвердждены пособия сразу для нескольких категорий граждан. В первую очередь было сообщено о том, что с 20 апреля по 18 тысяч рублей смогут получить все рожденные в СССР. Также упоминались разовые выплаты для граждан от 18 до 65 лет по 15 450 рублей. Для семей с детьми, по словам авторов текстов, скоро будет доступно новое единое пособие, размер которого достигнет около 20 тысяч рублей, но получить его смогут жители только 47 российских регионов.

По сведениям эксперта, из всего перечисленного якобы новых выплатах подтверждение находит только пособие на детей. Универсальная выплата действительно была введена с этого года, заменив 5 других пособий по линии Пенсионного фонда, а ныне уже Социального фонда.

«Но такое пособие доступно во всех регионах, а не только в 47. И размер выплаты строго не зафиксирован во всех регионах. Получить можно от 50 до 100 процентов от детского прожиточного минимума. Размер назначают в зависимости от нуждаемости семьи, обычно это около 10-12 тысяч рублей», – отметил Попов, добавив, что такая выплата не приурочена к какой-либо дате, а деньги выдают после подачи заявления от родителей и проверки всех сведений.