Россиян обрадовали: по 6000 рублей на карту придут уже с 19 мая

Россиянам рассказали о денежной выплате, которую начнут перечислять многим на карты с 19 мая

Россиянам сообщили о выплате, которую начнут перечислять многим с 19 мая. Получить деньги смогут те, кто в них сильно нуждается. Размер зачислений в ряде случаев составит 6 тысяч рублей. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, пишет PRIMPRESS.

По его сведениям, речь идет о выплате, которую смогут получить нуждающиеся. Во многих регионах сейчас действуют программы, по которым людям оказывают финансовую помощь. Средства на это выделяются, как правило, из региональных бюджетов. Рассчитывать на помощь могут несколько категорий граждан.

Например, в Подмосковном регионе получить деньги могут либо семьи, либо одиноко проживающие люди. Важно, чтобы их доход был ниже минимального. Причиной для выдачи средств должна статья тяжелая ситуация в жизни человека, например, это может быть серьезная болезнь или несчастный случай. Деньги выдают и пенсионерам, но только тем, кто живет в квартире один или является ветераном.

«Обычно выплаты перечисляются единовременно, но помощь могут растянуть и на несколько месяцев, в зависимости от ситуации у человека. На одного члена семьи обычно выплачивают от 300 рублей до 1000, но не более чем 6 тысяч рублей за год. А если речь идет о ветеранах, то размер выплаты увеличивается до семи тысяч рублей», – отметил Попов.

Он уточнил, что для получения денег необходимо обратиться в местное отделение социальной защиты и подать заявление. Вместе с паспортом специалисты попросят представить справку о доходах и выписку с банковского счета. Тем, кому выплату уже одобрили в Подмосковном регионе, ее начнут перечислять уже с 19 мая. Все остальные смогут получить средства позднее.