Проверяйте карты, там +10 000 рублей: СФР сегодня зачислит деньги россиянам

Россиянам рассказали о денежной выплате

Россиянам рассказали о денежной выплате от Социального фонда (СФР), которая будет поступать многим на банковские карты уже сегодня. Размер зачислений у всех будет разным,в среднем должно быть около 10 тысяч рублей. Получить средства должны будут сразу несколько категорий граждан, сообщает PRIMPRESS.

По сведениям специалистов, рассчитывать на получение денег от государства в ближайшее время смогут те, кто оформил новое пособие. Выплата объединила в себя 5 других, назначается она не только семьям с детьми в возрасте до 17 лет, но также и беременным женщинам, которые попали в трудную ситуацию.

Получить пособие можно только при острой нуждаемости, зато деньги будут выдавать на каждого ребенка. Важно, чтобы средний доход на одного члена семьи были ниже минимального, а список имущества ограничивался тем, что прописано в требованиях фонда.

Заявление на выплату будут рассматривать в течение 10 рабочих дней. Деньги перечислят на указанный в заявлении банковский счет в течение 5 дней. То есть тем, кому выплату одобрили с 20-21 марта, средства начнут поступать 27 марта.

Размер зачислений будет зависеть от степени нуждаемости семьи. В минимальном объеме это будет всего пять-шесть тысяч рублей, но в среднем выплата составляет около десяти тысяч рублей по всей стране.