«Прекращаем работу с 1 мая»: Wildberries и Ozon приняли новое решение для всех россиян

Крупнейшие в России интернет-магазины приняли новое решение для своих покупателей

Маркетплесы приняли решение для своих покупателей. Они объявили о прекращении работы некоторых версий своих онлайн-магазинов в ближайшее время. За счет этого с 1 мая многим пользователям вход в приложение будет уже недоступен. Об этом пишет PRIMPRESS.

Специалисты точнили, что решение приняли несколько маркетплейсов. Например, Wildberries решили прекратить поддержку старых версий своего мобильного приложения. Доступ станет невозможен для обладателей определенных устройств.

Теперь зайти в приложение маркетплейса не смогут те, кто пользуется iPhone 6. Покупателю придется либо приобретать новый телефон и установить туда программу, либо же отказаться от услуг интернет-магазина через мобильный, заказывая товары только на официальном сайте. Также прекратится работа для устройств с операционной системой iOS 13 и старее.

Если у кого-то не будет обновления позже 13-й версии такой «яблочной» прошивки, зайти в личный кабинет будет уже невозможно. И это в том числе ограничит для покупателей возможность получить посылку.

Аналогичное решение приняли и в компании Ozon. Новая версия приложения маркетплейса не будет доступна для iOS 12.5 или других более старых операционных систем, хотя многие еще пользуются такими версиями. С 1 мая это может стать неприятным сюрпризом для многих покупателей, которые не смогут войти в свой личный кабинет через мобильное приложение. Заказы в интернет-магазине в таком случае будут доступны только через сайт.