По 10 000 рублей зачислят на карту: кто 31 марта получит новое пособие

Получить денежные средства смогут определенные категории граждан

Гражданам рассказали о денежном пособии от бывшего Пенсионного фонда, которое будет поступать на банковские карты 30 и 31 марта. Средний размер зачислений составит 10 тысяч рублей. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Эксперты утверждают, что речь идет о пособии, которое с этого года появилсь для многих российских семей с детьми, а также для беременных женщин. Выплата объединила в себе 5 других. Перечислять деньги теперь будет Социальный фонд.

Рассчитывать на получение пособия могут только нуждающиеся семьи. Деньги смогут назначить на каждого ребенка, которому еще не исполнилось 17 лет. Получить помощь от государства сможет и беременная женщина, если она успела встать на учет в женской консультации на раннем сроке ожидания малыша.

Средний доход родителей был на уровне ниже прожиточного минимума. Сспециалисты будут оценивать объем имущества у семьи. Если он будет превышать установленный уровень, в выдаче пособия откажут. Оба родителя должны работать, а если работы у кого-либо из них нет, на это должна быть уважительная причина.

Кому уже одобрили выдачу выплаты в начале этой недели, деньги начнут на карту 30 и 31 марта. В базовом варианте это будет половина от детского минимума. Если этого не хватит, специалисты назначат 75 процентов, а в среднем по стране это будет порядка 10 тысяч рублей.