По 10 000 рублей зачислят на карту: кто 18-19 мая получит новое пособие

Россиянам рассказали о новом пособии

Россиянам сообщили о новом пособии от бывшего ПФР, которое будет поступать на карты 18 и 19 мая. До конца рабочей недели средства придут многим гражданам. В среднем на счет будет зачисляться около 10 тысяч рублей. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, пишет PRIMPRESS.

По его сведениям, новую выплату скоро получат очень многие граждане. Деньги будут приходить людям от бывшего Пенсионного фонда, который сейчас находится в структуре Социального фонда (СФР). Пособие появилось с этого года, объединив в себе сразу 5 выплат.

Получить средства могут многие семьи, у которых есть дети. Возраст ребенка начинается от рождения и ограничивается 17 годами, но начисляется пособие на каждого такого ребенка в семье. Выплату назначают для беременных женщин. В таком случае будущая мама должна была встать на учет в женской консультации на ранних сроках беременности.

По данным эксперта, главным условием для назначения нового пособия является нуждаемость семьи. Деньги выдают только тем, у кого средний доход ниже минимального в регионе проживания. Также оценивается и имущество семьи, например, если в собственности у родителей сразу два автомобиля, получить выплату уже будет невозможно.

Отмечается, что 18 и 19 мая деньги на банковские карты будут перечислять тем гражданам, кому их одобрили в конце прошлой недели. Размер зачислений у всех будет разным. В базовом варианте пособие составляет половину от прожиточного минимума на детей. Если этой суммы не хватает, чтобы вывести семью из бедности, ее увеличивают на четверть, тогда в среднем получается уже 10 тысяч рублей. Именно такие деньги и будут приходить людям в ближайшие дни.