Пенсионеров, у которых нет дохода, кроме пенсии, ждет большой сюрприз с 20 апреля

Российским пенсионерам, у которых нет дохода, кроме основной пенсии, рассказали о большом сюрпризе

Пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, рассказали о сюрпризе. Дополнительную поддержку такие граждане могут организовать сами. Сделать это с 20 апреля они смогут за счет новых условий от банков. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По информации специалиста, дополнительную финансовую подушку организоваться для себя пожилые смогут благодаря новым условиям от российских банков. Финансовые учреждения начали повышать ставки по вкладам. Для получателей пенсии вводятся особые, льготные условия.

«Если человек начнет получать пенсию на карту банка, кредитная организация может добавить ему несколько процентных пунктов к вкладу, так что доходность по такому инструменту станет выше. Как правило, ставка по вкладу увеличивается на два процента за перевод пенсии в этот банк. Получить, таким образом, можно до 10-11 процентов годовых, а это выше официального уровня инфляции», – рассказал Власов.

Он отметил, что открытие вклада и хранение там денежных накоплений будет особенно актуально для тех пенсионеров, у которых нет других доходов, кроме ежемесячной пенсии.

«Работающие пенсионеры получают пенсии без учета индексации, но их поддерживает зарплата, пусть даже не всегда очень высокая. У неработающих пенсионеров же такой поддержки нет, так что ею может стать вклад. Если выбрать депозит с ежемесячной выплатой процентов, можно прибавить к своей пенсии порядка 2,5-3 тысяч рублей», – отметил эксперт.

Вклад еще можно каждый месяц пополнять, добавляя на счет небольшую сумму из пенсии, если есть такая возможность. Обычно максимальные ставки действуют на суммы до 1,5 миллиона рублей, что как раз подходит большинству пенсионеров. Оформить такой бонус для себя многие смогут уже с 20 апреля.