Пенсионерам 24 апреля зачислят денежную сумму на карту

Новую денежную сумму начнут зачислять пенсионерам на банковские карты

Деньги начнут зачислять пенсионерам на банковские карты с 24 апреля. Рассчитывать на поступление смогут сразу несколько категорий пожилых граждан. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

Эксперт уточнила, что с 24 апреля должен начаться финальный этап перечисления дополнительных выплат для пенсионеров. Правом на получение выплат обладают несколько категорий пожилых граждан. Эти средства приходят им отдельно от пенсии.

В столичном регионе получить денежную прибавку до конца апреля смогут очень многие пожилые граждане. По 1895 рублей будут перечислять тем пенсионерам, которые относятся к категории тружеников тыла и детей войны. Последние родились с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. Для тех, кто пострадал от репрессий и потом был реабилитирован, выплата составит 2527 рублей.

Для пенсионеров, которые являются ветеранами труда или военной службы, дополнительная сумма с 24 апреля составит 1264 рубля. Рассчитывать на денежный плюс смогут те пенсионеры, которые по определенным причинам отказались от бесплатного проезда или других льгот в пользу денег.

Если пенсионер отказался от бесплатного проезда в городском транспорте, компенсация составит 479 рублей. По 239 рублей доплатят тем, кто отказался от проезда в электричках, а если отказ коснулся бесплатных лекарств, на счет зачислят уже по 1402 рубля.

Эти деньги, по словам Киреевой, пенсионеры должны получить в полном объеме до конца месяца.