Нужно знать, чтобы не пропустить зачисление денег: специалисты сообщили важную новость по поводу пенсии

Российским пенсионерам рассказали об изменении в графике перечисления пенсий, которое заработает с июня

Пенсионерам сообщили об изменении в графике перечисления пенсий, которое заработает с июня. Во многих случаях выплаты пожилым гражданам поступят в другое время. Об этом рассказали специалисты бывшего ПФР, то есть Пенсионного фонда, пишет PRIMPRESS.

Специалисты уточнили, что изменение в графике выплат в ближайшее время произойдет из-за большего количества выходных дней в начале лета. В июне вся страна будет отмечать государственный праздник. Речь идет о 12 июня, на которое приходится День России. Это государственный праздник, а значит, отдыхать в это время будет вся страна, закрыты будут также и многие почтовые отделения, не будут работать и банки, которые перечисляют выплаты и зарплаты гражданам.

В связи с этим праздником, а также другими выходными будут внесены коррективы и в сроки перечисления пенсий для россиян. Например, в Вологодской области обычно на банковские карты пенсии и другие выплаты по линии бывшего ПФР, а теперь уже СФР, то есть Социального фонда, приходят людям 10-го и 12-го числа.

Однако в июне это будут выходные дни: суббота и нерабочий понедельник. Это значит, что деньги перечислят гражданам на счета раньше времени. «Перевод будет 9 июня», – уточнили специалисты.

То же самое коснется и других регионов, например Новосибирской области, где основной поток выплаты пенсий на банковские карты приходится на 10-е число каждого месяца. Если по графику выплаты должны поступить 10, 11 или 12 июня, деньги перечислят раньше, это будет ближайший рабочий день до этих выходных. И такой порядок будет действовать в отношении других выходных месяца, что важно учитывать пенсионерам, чтобы не пропустить приход денег.