Компании смогут получить кешбэк на обучение сотрудников

Московские компании и ИП смогут получить до 95 процентов кешбэка на обучение сотрудников

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичные компании и ИП смогут компенсировать до 95% расходов на обучение сотрудников. Об этом пишет РИА Новости.

"Кешбэк за образование: с 14 апреля стартует прием заявок на компенсацию расходов на обучение сотрудников. Столичные компании и ИП могут возместить часть денег, использованных на профессиональную переподготовку и повышение квалификации персонала в 2023 году. Размер субсидии - до 95% от потраченной суммы, но не больше 120 тысяч рублей на человека в год и 10 миллионов рублей на компанию", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что программа действует, если сотрудники проходили обучение по определенным направлениям. Среди них информационные и инновационные технологии, наука и промышленность, креативная индустрия и сфера услуг.

Собянин добавил, что субсидии возможны на все специальности среднего профессионального образования, входящие в Общероссийский классификатор специальностей по образованию. Приём заявок закончится 15 июня.