Каждый получит 20 000 рублей в мае. Деньги поступят на карту «Мир» и не только

Россиянам рассказали о денежной выплате в размере около 20 тысяч рублей

Россиянам рассказали о выплате в размере около 20 тысяч рублей, которая станет доступна для граждан в мае. Получить средства сможет каждый, кто официально трудоустроен. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов. Об этом сообщает PRIMPRESS.

По информации специалиста, оформить выплату смогут только официально работающие граждане, так как речь идет о налоговом вычете.

«Уже на этой неделе Госдума должна рассмотреть законопроект об увеличении размера социальных вычетов по налогам для россиян. Документ был внесен в нижнюю палату после послания президента Владимира Путина и уже был одобрен профильным комитетом. Можно не сомневаться, что закон примут, и, скорее всего, он заработает в полную силу уже в мае», – рассказал Власов.

Он уточнил, что документ предусматривает увеличение вычетов для граждан сразу по нескольким направлениям. Максимальная сумма расходов на обучение детей, по которым можно будет вернуть деньги, вырастет уже до 110 тысяч рублей с 50 тысяч. Выплата будет уже 14 300 рублей в максимуме. Также можно будет оформить возврат с тех денег, которые были потрачены на лечение, покупку лекарств или обучение взрослого. Максимальная выплата составит 19 500 рублей.

«Для получения таких денег необходимо официально работать, то есть быть налогоплательщиком. Важно сохранить все чеки по услугам, которые были оплачены, и договор, если, например, речь идет об оплате курса обучения. Все эти документы подаются либо в налоговую, либо напрямую работодателю. После чего деньги поступят человеку вместе с зарплатой», – добавил эксперт.