Эту сумму зачислят всем без исключения пенсионерам с 10 апреля

Пенсионерам рассказали о сумме, которая будет доступна к получению

Пенсионерам рассказали о сумме, которая будет доступна к получению для каждого пожилого человека. Многим деньги начнут приходить на банковскую карту с 10 апреля. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, получить деньги все пенсионеры смогут при определенных условиях. Денежные суммы гарантируют пожилым гражданам различные российские банки.

«Акции, по которым банки выдают пенсионерам так называемую приветственную выплату, сейчас продолжаются. Как правило, сумма составляет всего около одной или двух тысяч рублей, но и это неплохие деньги для пожилых граждан. А условия получения таких средств могут немного различаться в зависимости от банка», – рассказал Власов.

Так, по словам эксперта, ПСБ будет зачислять одну тысячу рублей всем пенсионерам, которые начнут получать пенсию на карту банка. А для военных пенсионеров и пенсионеров силовых структур, которые получают выплату за выслугу лет, сумма составит уже 2 тысячи рублей. Карту важно получить до 30 апреля, а первая пенсия туда должна поступить до конца июня.

В ВТБ размер выплаты составляет две тысячи рублей, для этого можно либо оформить новую карту «Мир», либо воспользоваться старой, но которая ранее не использовалась для пенсии. По словам эксперта, тем, кто уже начал получать пенсии в указанных банках, выплата начнет поступать с 10 апреля. Другие же смогут сделать это позднее.