«Кошмар начнется 24 мая и будет 40 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

24.05.2023, 04:15 , Полина Матвеева

Синоптики сообщили о новом климатическом периоде, который должен начаться 24 мая и продлиться в течение всего ближайшего месяца. По данным метеорологов, климатический кошмар будет наблюдаться 40 дней подряд. Об этом пишет PRIMPRESS.

По сведениям специалистов, Краснодарский край скоро будет переживать новый период погоды, который будет характеризоваться постоянными дождями. В Сочи синоптики ожидают начало беспрерывных осадков с 24 мая. По информации экспертов, дожди будут идти 40 дней подряд. Первый солнечный день стоит ждать лишь после 3 июля.

Сильные дожди метеорологи пообещали на ближайшее время также центру России и северо-западу. В Москве почти вся текущая неделя будет дождливой, однако самые сильные ливни ждут столицу на стыке мая и апреля, когда на мегаполис обрушатся грозовые дожди.

В Санкт-Петербург осадки должны прийти со второй половины этой недели, при этом к субботе ожидается самое сильное похолодание за последние 2 недели. Температура в Северной столице рухнет сразу на 8 градусов, так что днем будет не выше плюс 13.