Задымление в больнице Петрозаводска локализовано

25.06.2026, 10:45 , Служба новостей

В хозяйственной комнате стационара Республиканской больницы скорой и экстренной медицинской помощи в Петрозаводске произошло задымление. Инцидент был оперативно локализован силами персонала.

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков сообщил о происшествии в своём аккаунте. По его словам, коллектив сработал слаженно по установленному алгоритму. Задымление удалось устранить собственными силами, без вызова пожарных подразделений.

Пациенты, находившиеся в здании, были временно эвакуированы. Сейчас они возвращаются в палаты. Медицинская помощь не прерывалась, пострадавших нет. Причины задымления устанавливаются.