Житель Кеми получил 16 дней колонии за уклонение от работ

25.06.2026, 22:18 , Служба новостей

Кемский городской суд заменил наказание 54-летнему местному жителю, приговорив его к лишению свободы за злостное уклонение от обязательных работ.

Ранее мужчина был осуждён за кражу к 160 часам обязательных работ, которые должен был отработать в одной из местных организаций.

Однако он систематически нарушал порядок отбывания: 12 раз не выходил на работу без уважительных причин, столько же раз не выполнял порученный объём, а также скрывался. Его объявляли в розыск.

За уклонение ему грозили принудительные работы или реальный срок. Суд заменил неотбытую часть наказания на 16 дней лишения свободы в колонии-поселении. Осуждённый отправится туда за счёт государства самостоятельно.