Воспитанница карельского клуба единоборств выиграла чемпионат мира

22.06.2026, 15:08 , Служба новостей

Спортсменка из города Сегежа (Карелия) завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тайскому боксу среди юниоров. Соревнования проходили в Бангкоке (Таиланд) с 10 по 15 марта.

В финальном поединке карельская тайбоксерша встретилась с представительницей Таиланда. Бой продлился все три раунда, победа была присуждена единогласным решением судей.

На пути к финалу спортсменка одержала три победы: над соперницами из Индии, Франции и Бразилии. Тренируется она в местном спортивном клубе под руководством заслуженного тренера России.

Это первое золото чемпионата мира для Карелии в данном виде спорта. Ранее спортсменка становилась призёром всероссийских соревнований.