На некоторых АЗС Карелии ввели ограничения на отпуск топлива

23.06.2026, 16:42 , Служба новостей

Большинство автозаправочных станций в Карелии продолжают работу в штатном режиме. На ряде АЗС введены временные ограничения на объем топлива, отпускаемого в одни руки. Об этом сообщила министр промышленности и торговли республики Светлана Астахова.

Ограничения направлены на обеспечение равномерного доступа к топливу для всех потребителей. По словам министра, это вынужденная мера, которая позволяет избежать дефицита.

Все жизненно важные службы региона обеспечены достаточными запасами горюче-смазочных материалов. Медицинские учреждения, общественный транспорт, коммунальные и дорожные службы, а также предприятия по доставке продуктов работают без перебоев.